Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Россиянам рекомендовали получить полисы ОМС нового образца до 1 ноября

Медицинские учреждения вправе отказать в оказании помощи пациентам со старыми полисами.

Pixabay.com
Pixabay.com

Россияне могут получить полис обязательного медицинского страхования (ОМС) нового образца лишь до 1 ноября, затем выдача приостановится до 1 января 2019 года, сообщается на сайте Московского городского фонда ОМС.

Полис нового образца действует на территории России с 2011 года, однако такой документ есть лишь почти у половины застрахованных по ОМС москвичей, еще около 6 миллионов жителей столицы пользуются старыми полисами.

В тоже время в пресс-службе федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) заявили, что россияне могут заменить старые полисы ОМС на документы нового образца в течение всего года. Информация о том, что «новый» полис ОМС можно будет получить лишь до 1 ноября не верна. До этого числа граждане смогут подать заявление о смене страховой организации, если они не довольны ее работой.

Полисы обязательного медицинского страхования как старого, так и нового образца являются бессрочными и будут действовать на всей территории России, сообщили в Фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС). Как отмечается в сообщении на сайте фонда, лица, которые еще не получили «новый полис», смогут получить медицинскую помощь в полном объеме.

Нет комментариев
Обсудить