Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Уголовное дело заведено на мать, оставившую двухлетнего ребенка ночью у дороги в Новой Москве

Малыша госпитализировали.

Pixabay.com
Pixabay.com

Уголовное дело возбуждено в отношении 30-летней жительницы Подмосковья, которая, приехав в новую Москву, оставила двухлетнего ребенка ночью на улице рядом с проезжей частью. Сотрудники полиции задержали мать малыша, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по столице.

«В дежурную часть территориального отдела полиции в ночное время суток поступило сообщение от жительницы поселка Рогово о найденном ребенке. Женщина рассказала, что малыша, который находился один на улице всего в нескольких метрах от проезжей части, обнаружил ее сосед по лестничной площадке», - говорится в сообщении.

Малыша доставили в больницу, где ему оказали необходимую помощь. Мать мальчика нашли быстро, ею оказалась жительница Московской области, ранее уже лишенная родительских прав в отношении первого ребенка.

Выяснилось, что женщина приехала в гости к своему сожителю и просто оставила ребенка на улице, чтобы не мешал.

Отмечается, что мать малыша ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками.

Возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Напомним, ранее в Щелково был найден полуторогодовалый малыш, также оставленный матерью на улице. По словам женщины, между нею и сожителем из-за ребенка возникали конфликты. Сейчас малыш находится под опекой приемной семьи.

Нет комментариев
Обсудить