Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стало известно, что подорожает в 2019 году

Цены вырастут на целый ряд продуктов и услуг.

pixabay.com
pixabay.com

Продукты, бензин, тарифы ЖКХ, а также проезд в общественном транспорте подорожают в 2019 году, прогнозируют эксперты Meduza.

Так, вырастут цены на товары, продающиеся в пластиковой или алюминиевой упаковке, так как правительство намерено повысить экологический сбор. Рост цен коснется в том числе молока, пива и газировки.

Стоимость бензина также может вырасти, так как сдерживающего фактора хватило лишь на летний сезон и нефтяники вновь стали поднимать оптовые цены на топливо, устав от искусственной заморозки цен. Правда, для сдерживания цен правительство намерено ввести заградительные пошлины.

Дважды в 2019-м году вырастут тарифы ЖКХ – с 1 января и с 1 июля. Впрочем, правительство обещает, что индексация, которая в сумме составит более 4%, не превысит инфляцию.

Уже сейчас зафиксирован рост цен на сахар, так как в Краснодарском крае этот год оказался менее урожайным. Кроме того, ожидается и рост цен на хлеб из-за подорожания пшеницы и муки. Вместе с тем ощутимо подорожало и мясо кур.

Ожидается, что увеличится и стоимость проезда в общественном транспорте, так как это происходит ежегодно.

Кроме того, с января 2019 года НДС вырастет с 18% до 20%, что автоматически спровоцирует рост цен почти на все товары и услуги.

Нет комментариев
Обсудить