Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве установят 400 камер для безопасности дорожного движения

Они появятся на участках с высокой аварийностью.

pixabay.com
pixabay.com

В 2019 году в столице планируется установить еще 400 комплексов фотовидеофиксации для повышения безопасности дорожного движения, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Соответствующий конкурс уже опубликован.

«Благодаря нашим совместным действиям Москва занимает первое место по безопасности движения в стране. Результаты эти достигнуты во многом благодаря работе камер. Количество погибших в авариях на дорогах Москвы сократилось почти на 5% за девять месяцев. С 2010 года уже удалось сократить количество погибших на 36%, а это реально спасенные жизни», - указано в сообщении пресс-службы ЦОДД.

Предполагается, что камеры подрядчик возьмет в аренду на пять лет, по истечении этого срока комплексы фотовидеофиксации перейдут в собственность ЦОДД. Аренда камер позволит сократить расходы столичного бюджета на обслуживание оборудования, повысит качество эксплуатации. Кроме того, данные с камер позволяют выстроить достоверную картину о ДТП.

Комплексы фотовидеофиксации установят в местах с повышенной аварийностью, связанной с нарушениями правил дорожного движения, их локацию определит Госавтоинспекция.

Таким образом, общее количество камер в Москве составит более двух тысяч.


Нет комментариев
Обсудить