Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Названы регионы России, где можно быстрее всего накопить на квартиру

Средний показатель по РФ составил 5,5 года. Именно за такое время, по мнению аналитиков, обычная семья в нашей стране сможет приобрести себе квартиру.

pixabay.com
pixabay.com

Эксперты компании ФинЭкспертиза выяснили, в каком регионе России можно быстрее всего накопить на квартиру. 

В качестве эталона была выбрана двухкомнатная квартира площадью 50 кв. метров. Предполагалось, что семья вкладывает в жилье не менее половины своего совокупного дохода.


Оказалось, что по регионам срок покупки жилья сильно варьирует, поскольку он зависит от уровня средней зарплаты в области или республики, а также от стоимости недвижимости. 


Так, быстрее всего жилье можно приобрести в Магаданской области. На это уйдет всего 2,6 года. В Ямало-Ненецком округе - 2,7 года. Там, где потеплее, ситуация противоположная. Например, в Приморском крае на новую квартиру придется копить 9 лет, а в Нижегородской области - 8,1 года.

Что касается Москвы, то в столице на жилье нужно копить 7,9 года, а в Санкт-Петербурге - 6,6 года.


Средний показатель по РФ составил 5,5 года. Именно за такое время, по мнению аналитиков, обычная семья в нашей стране сможет приобрести себе квартиру. Но это только в том случае, если те, кто копит на свой угол, живет не на съемных квадратных метрах. В этом случае срок приобретения увеличивается до 9,2 года.

Нет комментариев
Обсудить