Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Полицейский застрелил собаку в московском метро

Сотрудник правоохранительных органов применил оружие, чтобы защитить себя и пассажиров подземки.

Pixabay.com 
Pixabay.com 

Полицейский на станции метро «Цветной бульвар» вынужден был застрелить собаку, чтобы защитить себя и пассажиров подземки. Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на пресс-секретаря УВД на Московском метрополитене Алексея Мыщляева, 49-летний мужчина в грязной, пачкающей одежде и с большой собакой зашел в метро. Это вызвало жалобы пассажиров, на которые среагировал находящийся на посту сотрудник полиции.  


«Мужчина зашел в метрополитен с собакой без намордника и поводка. Сотрудник полиции, который нес службу в вестибюле данной станции, незамедлительно отреагировал на происходящее: подошел к мужчине, обратился к нему и вежливо попросил покинуть вестибюль, после чего начал выводить его в сторону выхода со станции», — говорится в сообщении.


Однако мужчина не захотел подчинится и натравил собаку, которая начала лаять и кидаться на сотрудника правоохранительных органов и находящихся поблизости пассажиров. Когда ситуация стала выходить из под контроля, полицейский применил табельное оружие и застрелил собаку. 

Нет комментариев
Обсудить