Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Задержан серийный угонщик иномарок в Подмосковье

Подозреваемого схватили в Тверской области в момент очередного перегона похищенного автомобиля.

pixabay.com
pixabay.com

В Подмосковье задержали мужчину, подозреваемого в серийных кражах иномарок, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в Тверской области в момент перегона похищенной иномарки. Злоумышленником оказался ранее судимый 47-летний житель Волгоградской области, находящийся в федеральном розыске. При личном досмотре полицейские нашли у него приспособления, с помощью которых он совершал преступления.

«Установлено, что злоумышленник, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, в ночное время похитил с охраняемой стоянки (в Тверской области) автомобиль иностранного производства. Сумма ущерба, причиненного в результате этого деяния, составила более 1,5 млн рублей. Также установлена причастность правонарушителя к совершению четырех аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории Химок. Общая сумма ущерба составила более 8,5 млн рублей», - сказала Петрова.

В настоящее время угонщик арестован, возбуждено уголовное дело по статье «Кража», мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Нет комментариев
Обсудить