Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заведено уголовное дело по факту ЧП в бассейне спа-центра Серпуховского района

Следствие считает, что сотрудники спа-комплекса пренебрегли мерами безопасности при пользовании посетителями комбинированного бассейна.

pixabay.com
pixabay.com

Следственным отделом по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за того, что девочка утонула в бассейне спа-комплекса, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по Подмосковью.

Напомним, ЧП случилось в бассейне спа-центра парка-отеля «Дракино», откуда 9-летний школьник вытащил тонущую пятилетнюю девочку. Родители мальчика оказали ей первую помощь до приезда врачей скорой помощи.

«По данным следствия, сотрудники спа-комплекса пренебрегли мерами безопасности при пользовании посетителями комбинированного бассейна, в связи с чем пятилетняя девочка беспрепятственно, без должного контроля, не имея плавательных навыков, оказалась во взрослом бассейне, глубина которого оказалась больше ее роста и откуда она была извлечена с признаками утопления. Ребенок был доставлен в больницу, откуда в удовлетворительном состоянии выписан в те же сутки», - отмечается в сообщении.

Следственные действия, а также сбор необходимой доказательной базы по уголовному делу продолжаются.

Нет комментариев
Обсудить