Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Депутат Госдумы рассказал о ценах в парламентской столовой

Тем самым народный избранник от Самарской области Александр Хинштейн развенчал миф о «копеечных» обедах в столовой нижней палаты парламента.

РИА Новости
РИА Новости

Депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн разместил на своей страничке в Twitter фотографию меню из парламентской столовой, тем самым развенчав миф о дешевых обедах в ней.

По словам единоросса, появившиеся в сети фотографии о «копеечных» обедах - фейк.

«То, что фейк, сомнений нет. Столовая никогда не отличалась дешевизной, по крайней мере, 10-15 лет. Нельзя сказать, что здесь все безумно дорого. Но это для столовых, не ресторанов, прайс не самый низкий. Но, когда вижу, что за 20 рублей можно пообедать, у меня это вызывает, мягко говоря, недоумение», - прокомментировал Александр Хинштейн Пятому каналу.

Депутат отметил, что обед, который состоял из трех блюд: закуски из фасоли, горячего из курицы и капусты, напитка из шиповника обошелся ему в 253 рубля.

Как видно на фото меню в Twitter, цены в столовой для слуг народа варьируются в пределах 200 рублей. Самое дорогое блюдо - филе судака жареное - стоит 211 рублей, такую же сумму надо отдать за порцию говядины тушеной с черносливом. Самое дешевое блюдо - морковь свежая тертая - стоит 13 рублей.


Фото: twitter.com
Нет комментариев
Обсудить