Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Названа дата проведения Общероссийской Кремлевской елки

В этом году темой новогоднего праздника станет «Тайна планеты Земля».

pixabay.com
pixabay.com

Новогодний детский праздник – Общероссийская елка в Кремле пройдет 26 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на управляющего делами президента РФ Александра Колпакова. В этом году, по словам Колпакова, темой представления на сцене Государственного Кремлевского дворца станет «Тайна планеты Земля». Сценарий утвержден, подготовлена обширная культурная программа - музеи и выставочные залы Кремля и Москвы. Общероссийская елка пройдет уже в 18 раз.

«Проведем детский праздник традиционно на самом высоком - кремлевском - уровне. Очень надеюсь, что дети со всех уголков нашей страны будут рады посещению Кремля, сохранят о новогоднем празднике по-настоящему сказочные воспоминания», - сказал Колпакова.

Он добавил, что на Общероссийскую елку по приглашению главы государства приезжает порядка шести тысяч детей из всех регионов России, а также из Абхазии и Южной Осетии - отличники, победители конкурсов и олимпиад, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

По словам Колпакова, уже идет поиск главной Кремлевской елки. Основные критерии: возраст лесной красавицы должен быть порядка 100 лет и высота не менее 30 метров. Елку, украшенную в стиле «Зимний лес» установят на Соборной площади Кремля.

Нет комментариев
Обсудить