Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Суд признал виновным мужчину, отрубившего из ревности руки своей жене в Серпухове

Дмитрию Грачеву грозит 17 лет колонии строгого режима.

Teleprogramma.pro
Teleprogramma.pro

Серпуховский городской суд Подмосковья признал виновным Дмитрия Грачева, отрубившего топором кисти рук своей жене из ревности, сообщает ТАСС.

«Подсудимый Грачев использовал доверительное отношение Грачевой, совершил похищение путем обмана и переместил ее в укромное место, удерживая против ее воли, желая запугать потерпевшую, настойчиво потребовал от нее признания в измене. Таким образом, он совершил похищение человека и причинил тяжкий вред здоровью», - цитирует издание судью.

Обвинение просит приговорить Грачева к 17 годам колонии строгого режима. В последнем слове мужчина заявил, что «сделал очень большую ошибку», и попросил прощения у бывшей супруги и детей.

Потерпевшая Маргарита Грачева заявила иск о возмещении морального вреда более чем на 8 млн рублей. По словам ее защиты, в эту сумму не вошли потраченные на лечение и покупку протезов деньги.

В конце сентября суд удовлетворил исковые требования экс-супруги и лишил Грачева родительских прав в отношении двух несовершеннолетних детей. Подсудимый обжаловал это решение.

Напомним, 11 декабря 2017 года Грачев на почве ревности вывез свою супругу Маргариту в лес, отрубил кисти рук, затем отвез ее в больницу, а сам сдался полиции.


Нет комментариев
Обсудить