Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Цены на рейсы из Шереметьево могут вырасти

С 2019 года аэропорт удвоит тариф на взлет и посадку для авиакомпаний.

pixabay.com
pixabay.com

Перелеты из Шереметьево могут подорожать, с 2019 года аэропорт удвоит тариф для авиакомпаний на взлет и посадку, чтобы окупить вложения в инфраструктуру, сообщает «Коммерсантъ».

Сейчас Шереметьево взимает с авиакомпаний 222,91 рубля за тонну максимальной взлетной массы воздушного судна, с 1 января в тариф вводится инвестиционная составляющая в размере 220,8 рубля, то есть сбор достигнет 443,71 рубля.

В аэропорту считают, что расходы авиакомпаний и, соответственно, цены на билеты вырастут несущественно. Эту позицию разделяют в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Так, по расчетам Шереметьево, расходы авиакомпаний вырастут несущественно: стоимость перевозки на пассажира вырастет на 75-81 рубль для узкофюзеляжного Airbus A320 и на 105-143 рубля для широкофюзеляжного Boeing 777, а повышение стоимости билета экономкласса не превысит 1%.

Новые тарифы на взлет и посадку вступят в силу после подписания концессионного соглашения с оператором аэропорта, АО «Международный аэропорт Шереметьево» (МАШ).

Нет комментариев
Обсудить