Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Завершается строительство транспортно-пересадочного узла «Саларьево» в столице

ТПУ «Саларьево» будет обслуживать жителей поселений Мосрентген, Московский и Сосенское.

pixabay.com
pixabay.com

В Москве завершается строительство ТПУ «Саларьево», сообщает РИАМО со ссылкой на Мосгосстройнадзор.

«Застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ. Проводится итоговая проверка, которая завершится к декабрю. После устранения замечаний итоговой проверки будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию», - отмечается в сообщении.

В составе трех-четырехэтажного здания ТПУ общей площадью 313,6 тысячи квадратных метров появится многофункциональный комплекс (МФК) площадью 308 тысяч квадратных метров с торговыми галереями, гипермаркетом, кинотеатрами, кафе и ресторанами.

В МФК разместится парковка на пять тысяч машино-мест: встроенный паркинг на 3387 машин и открытая автостоянка на 1622 машины. Кроме этого появится автостанция с подземным переходом с выходом на четыре перрона, с пропускной способностью до 250 автобусов в час городских и региональных маршрутов.

ТПУ «Саларьево» будет обслуживать жителей поселений Мосрентген, Московский и Сосенское. Это один из самых крупных транспортно-пересадочных узлов на подъезде к Москве, которым будут пользоваться жители присоединенных территорий, а также пассажиры, едущие в столицу из области.


Нет комментариев
Обсудить