Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Набережные вдоль Москвы-реки до МКАД благоустроят за пять лет

В столице появится несколько новых мостов.

pixabay.com
pixabay.com

Набережные вдоль Москвы-реки до Московской кольцевой автодороги планируют благоустроить за пять лет, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина. Кроме этого, в столице появится несколько новых мостов.

«Мы фактически полностью до МКАДа территорию Москвы-реки в течение ближайших пяти лет планируем привести в порядок. Где-то это будет капитальное строение, где-то благоустроение, но сегодня у нас в градостроительной проработке, проектировании находится 150 километров набережных, плюс мы проектируем несколько мостов через Москву-реку», - рассказал Хуснуллин.

Он добавил, что уже сейчас полностью готовы проекты планировки от Никитской набережной до проспекта Андропова.

«С другой стороны Москвы-реки, в районе Нагатинского затона, делаем тоже большую территорию благоустроенной совместно с будущей станцией метрополитена «Нагатинский затон», это в южной части города. В северной и западной части города продолжаем работу по продлению набережной от Делового центра до Живописного моста, с другой стороны - продление набережной Тараса Шевченко до Мневников и до Крылатского», - отметил Хуснуллин.


Нет комментариев
Обсудить