Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Задержаны похитители денег из банкоматов в Подмосковье

При помощи специальных устройств злоумышленники украли 8 млн рублей.

pixabay.com
pixabay.com

Полиция задержала двух подозреваемых в кражах из банкоматов в Подмосковье, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

«Установлено, что злоумышленники повреждали банкоматы, после чего устанавливали специальное устройство, которое в дальнейшем позволяло совершать необходимые действия по выгрузке денег. Всего выявлено шесть эпизодов противоправной деятельности задержанных на территориях городских округов Ступино и Коломна, а также в Щелковском и Волоколамском муниципальных районах. Общий ущерб составил около 8 млн рублей», - сообщила Петрова.

Во время обыска в квартире у мужчин нашли приспособления для вскрытия банкоматов, радиостанцию, устройство для обнаружения камер видеонаблюдения и мобильных телефонов, маску с прорезями для глаз, ноутбуки, телескопическое зеркало и магнит, банковские карты, а также самодельное устройство для снятия проводов.

Возбуждены уголовные дела, подозреваемые арестованы, им грозит до 10 лет тюрьмы. Полиция разыскивает соучастников преступлений.


Нет комментариев
Обсудить