Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В столице приступили к строительству новой сцены театра «Уголок дедушки Дурова»

Сцена будет выполнена в виде арены, а зрительские места - в виде амфитеатра.

pixabay.com
pixabay.com

В Москве приступили к строительству сцены для театра «Уголок дедушки Дурова», сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу департамента строительства Москвы.

«Мы приступили к строительству новой сцены театра «Уголок дедушки Дурова» по адресу: улица Дурова, владение 2. В настоящее время завершаются подготовительные работы, в ближайшее время приступим к возведению самого здания», - рассказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Общая площадь трехэтажного здания составит четыре тысячи квадратных метров. В подвале здания разместятся буфет, технические и служебные помещения. Сцена будет выполнена в виде арены диаметром 13 метров, а зрительские места - в виде амфитеатра.

«На первом этаже оборудуют входную группу, гардеробы для зрителей, многосветный зрительный зал, медицинский кабинет и технические помещения. На втором этаже появятся зрительские ложи с местами для маломобильных групп населения, артистические, репетиционный зал, помещения для содержания животных-артистов. На третьем этаже разместятся технические помещения», - говорится в сообщении.

В здании разместится ветеринарный кабинет, кормокухня, берейторская, гримерные.



Нет комментариев
Обсудить