Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новогоднюю иллюминацию в Подмосковье запустят 1 декабря

Основной акцент сделают на оформлении отдалённых от столицы районов.

pixabay.com
pixabay.com

Праздничную иллюминацию в Подмосковье начнут запускать с 1 декабря, сообщает «Радио 1» со ссылкой на первого заместителя руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александра Менчука.

При оформлении городов придерживаются единого визуального стиля, но у каждого муниципалитета может быть своя специфика.

«Это единая концепция, которая предусматривает все самые современные элементы оформления, но в ней учитывается специфика муниципалитета. Концепцию разрабатывают и утверждают на год. Затем её направляют в муниципалитеты и оформляют с учётом финансирования. Всё, что было сделано в прошлом году, бережно хранится и вывешивается на следующий Новый год. В каждом муниципалитете используют не только бюджетные средства, но и внебюджетные источники. Всегда рассчитываем и на социально ответственный бизнес. Финальное новогоднее оформление должно быть к 15 декабря, но 1 числа уже появятся первые элементы с праздничной иллюминацией, зажгутся ёлки и гирлянды на столбах освещения», - рассказал Менчук.

По его словам, основной акцент в этом году планируют сделать на оформлении отдалённых от столицы районов: Сергиев Посад, Дмитров, Солнечногорск, Истра, Звенигород, Наро-Фоминск.


Нет комментариев
Обсудить