Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Шесть полигонов ТБО рекультивируют в Подмосковье в 2019 году

Параллельно подмосковные власти запустят в проектирование еще восемь полигонов.

pixabay.com
pixabay.com

В 2019 году в Московской области рекультивируют шесть полигонов для твердых бытовых отходов, сообщает телеканал «360» со ссылкой на заместителя председателя правительства Подмосковья - министра экологии и природопользования региона Дмитрия Куракина.

«Мы говорим о тех шести полигонах, в отношении которых у нас выполнены проекты рекультивации. Сразу после новогодних праздников мы контрактуемся, выбираем подрядчиков и приступаем к работам. Параллельно мы запускаем в проектирование еще восемь полигонов», - рассказал Куракин.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о рекультивации полигонов ТБО в регионе в 2019 году в интервью телеканалу «360», отметив, что рекультивация полигона «Каширский» завершена, на очереди - «Кучино» в Балашихе, «Царево» в Пушкинском районе и «Кулаковский» в Чехове.

«Рекультивация стала возможной благодаря национальным проектам. По президентской программе выделены большие деньги. Мы софинансируем рекультивацию полигонов, которые раньше бросались», - отметил Воробьев.

Нет комментариев
Обсудить