Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стало известно, какие дороги отремонтируют в 2019 году в Подмосковье

Минтранс составил адресный перечень участков ремонта муниципальных и региональных автодорог.

pixabay.com
pixabay.com

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья на официальном сайте разместило программу ремонта автодорог на 2019 год, сообщает РИАМО.

Как отмечает министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, программа ремонта автодорог на 2019 год формировалась на основании заявок от «Мосавтодора», муниципальных образований, общественных организаций и жителей.

Все предложенные дороги рейтингуются, исходя из процента разрушения дорожного покрытия, последнего года ремонта, интенсивности движения, числа ДТП, принадлежности к опорной сети, пробок в час пик.

«Участки с наивысшим рейтингом включают в список программы ремонта, остальные - формируют по итогам голосования на портале «Добродел». В следующем году объем ремонта дорог, выбранных жителями, увеличен до 30%. Дороги, не вошедшие в план, включают в лист ожидания», - рассказал Гержик.

В 2019 году в Подмосковье планируется отремонтировать более 450 региональных и 1470 муниципальных автодорог общей протяженностью 2,29 тысячи километров, в том числе 168 тротуаров общей протяженностью порядка 90 километров. На ремонт региональных дорог из Дорожного фонда Московской области планируется направить около 18 млрд рублей. Приступить к ремонту автодорог планируется в мае.

Ознакомиться с программой ремонта дорог на 2019 год можно на сайте минтранса Подмосковья: http://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/programma-remonta-avtodorog-na-2019-god

Нет комментариев
Обсудить