Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ледяной дождь пройдет в отдельных районах Подмосковья

А в Москве, по прогнозу синоптиков, ожидается туман.

pixabay.com
pixabay.com

Гидрометцентр предупреждает жителей Подмосковья о ледяном дожде, который, скорее всего, затронет в основном западные, северо-западные районы Подмосковья, сообщает Агентство городских новостей «Москва». Москвичей в это же время ожидает туман.

«В сложившейся синоптической ситуации, действительно, возможно формирование условий для выпадения ледяного дождя. Уже завтра вечером к центральному региону приблизится теплый фронт, который принесет теплые и влажные воздушные массы с Атлантики. Чуть раньше, во второй половине дня, осадки дойдут и до Москвы. В такой ситуации, когда земля и все, что на ней, выхоложено до отрицательных температур, а на высоте, в зоне теплого фронта, температура может быть выше нуля, существует высокая вероятность формирования и выпадения замерзающих (переохлажденных) капель. То есть ледяного дождя», - отмечается в сообщении Гидрометцентра.

Добавляется, что не нужно пугаться. Поскольку это явление будет носить локальный характер и, скорее всего, затронет в основном западные, северо-западные районы области, а также соседние области.

Кроме этого, отмечается, что такое резкое потепление до нуля - плюс двух градусов создаст опасность формирования адвентивного тумана. Также существует опасность и для авиации в виде обледенения при наборе высоты.

Нет комментариев
Обсудить