Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подмосковные «Сорочаны» вошли в тройку лучших горнолыжных курортов России

Московская область входит в пятерку самых популярных для горнолыжного отдыха регионов России.

pixabay.com
pixabay.com

Подмосковные «Сорочаны» вошли в тройку лучших горнолыжных курортов по итогам рейтинга, составленного аналитическим агентством ТурСтат по результатам анализа популярности трасс для катания у туристов, их доступности и безопасности, сообщает на своей страничке «ВКонтакте» пресс-служба правительства региона.

«Сорочаны» находятся в Дмитровском городском округе, это самый современный спортивный курорт Подмосковья. Здесь находится гора высотой 225 м, 10 трасс с перепадом высот до 90 м, шириной до 70 м и протяженностью до 1050 м. На склонах установлены современные подъемники: двухместная и четырехместная кресельные канатные дороги, три бугельных подъемника, два беби-лифта для сноутюбинга и детский учебный спуск с игровой площадкой.

Кроме того, работает прокат, мастерская по ремонту и тюнингу горнолыжного оборудования. Уникальная система искусственного оснежения горы позволяет продлить сезон до середины апреля.

Как отмечает пресс-служба, Подмосковье входит в пятерку самых популярных для горнолыжного отдыха регионов России. Здесь также располагаются комплексы «Волен», «Степаново», «Яхрома», «Снеж.ком».

Нет комментариев
Обсудить