Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Тарифы на парковку в Москве повысят почти в два раза

Новое ценообразование вводится в столице с 15 декабря.

pixabay.com
pixabay.com

С 15 декабря в Москве вводятся новые тарифы на парковку, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на столичный департамент транспорта.

Больше всего - 380 рублей в час – водители заплатят за парковку на самых загруженных улицах в центре с 8:00 до 21:00: в районе Москва-Сити, Патриарших прудов, Арбата, Тверской, а также на Петровке, Неглинной, в Романовом переулке. На этих улицах до сих пор действовал самый высокий тариф 200 рублей в час, таким образом, подорожание составит 90%. Кроме того, парковка там будет платной даже по воскресеньям, но во время государственных праздников останется бесплатной.

Что касается остальной платной зоны, то здесь водителей также ждет рост цен. «Минимальная стоимость парковки в центре составит 80 рублей в час - это улицы между Садовым и Бульварным кольцами. Парковка с дифференцированным тарифом - 50 рублей за первые 30 минут, затем 150 рублей в час - на более загруженных улицах Садового кольца. На улицах внутри Бульварного кольца тарифы составят 100 рублей и 200 рублей в час», - сообщает департамент транспорта Москвы.

На остальной территории города допустимое время бесплатного размещения автомобиля сократится с 15 до 5 минут.

После нововведений в мэрии ожидают освобождение в центре 15-20% парковочных мест и исчезновения «блуждающего» трафика из машин, ищущих свободные места.


Нет комментариев
Обсудить