Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Задержаны бандиты, пытавшие и грабившие людей в Подмосковье

Банда орудовала в регионе с июня 2016-го по ноябрь 2018 года.

pixabay.com
pixabay.com

Полиция задержала бандитов из Кабардино-Балкарии, которые совершили серию разбоев, грабежей и краж в Подмосковье, сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России. Сообщается, что своими деяниями они нанесли ущерб на сумму в 11 млн рублей.

«Сотрудниками полиции пресечена деятельность группы лиц, участники которой подозреваются в совершении серии разбойных нападений, грабежей и краж», - рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Банда орудовала с июня 2016-го по ноябрь 2018 года. Злоумышленники проникали в дома своих жертв, угрожали им оружием, связывали и пытали. Таким образом они узнавали о наличии ценных вещей и денежных средств, выносили деньги, украшения, дорогостоящие аксессуары и банковские карты, а затем скрывались с места преступления.

По информации Волк, правоохранительные органы установили обстоятельства шести разбойных нападений на частные дома, четырех краж и одного грабежа. Они были совершены в Истринском и Красногорском районах Московской области.

Четырех преступников 26-33 лет задержали на территории Кабардино-Балкарии. Во время обысков полицейские обнаружили восемь единиц холодного оружия, 15 сотовых телефонов, более 30 SIM-карт и часть похищенного имущества. Подозреваемых доставили в Москву. Возбуждены уголовные дела.

Нет комментариев
Обсудить