Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сеть профессиональных коворкингов появится в Подмосковье

Уже завершается ремонт первых центров в 10 муниципалитетах региона.

pixabay.com
pixabay.com

Сеть профессиональных коворкингов появится в Подмосковье, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Отмечается, что уже завершается ремонт первых центров, которые станут профессиональными коворкингами, в 10 муниципалитетах региона.

По информации министерства, центры создаются за счет частных средств и субсидии правительства Подмосковья, которая предоставлялась на конкурсной основе.

«Каждый субъект малого и среднего предпринимательства мог получить субсидию в сумме 7,5 миллионов рублей, которую можно направить на проведение строительных или ремонтных работ в коворкингах, приобретение оборудования, мебели, компьютерной техники и лицензионного программного обеспечения, на покрытие арендных и коммунальных платежей» - уточняет заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

Коворкинг-центры в муниципалитетах Московской области будут специализироваться на различных направлениях деятельности. Так, в центрах Рошали и Электростали разместятся начинающие предприниматели и молодежные объединения, в Солнечногорском районе - IT-специалисты, дизайнеры и юристы, в Клину - работники индустрии красоты, в Ленинском районе - специалисты по проведению праздников.

Отмечается, что концепция многих коворкинг-центров разрабатывалась вместе с командой дизайн-завода «Флакон» и архитектурного бюро «Панаком».



Нет комментариев
Обсудить