Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Щелковском районе прошли учения по безопасности на водоемах зимой

Специалисты продемонстрировали приемы спасения на льду.

vk.com
vk.com

В Щелковском районе на озере Сиваш прошли комплексные учения по обеспечению безопасности на воде в зимний период, сообщает на своей страничке «Вконтакте» администрация района.

В мероприятии участвовали руководители муниципальных учреждений, представители поселенческих администраций, сотрудники Щелковского пожарно-спасательного гарнизона, Центра гражданской защиты и Щёлковской подстанции ГБУЗ МО «Королёвская Станция скорой медицинской помощи».

Во время учений специалисты продемонстрировали приёмы спасения на льду и рассказали о том, как должны быть оборудованы точки выхода на лёд зимой.

Несмотря на то, что холодная погода в Подмосковье установилась недавно, один из жителей Щёлкова уже успел провалится под лёд. ЧП произошло на озере Сиваш. К счастью для пострадавшего, рядом оказался волонтёр поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Сергей Медведев, который развернул полноценную операцию по спасению мужчины.

Администрация Щелковского района напоминает жителям, что выход на неокрепший лёд смертельно опасен. В экстренной ситуации незамедлительно следует звонить в службу спасения по телефону 112.

Нет комментариев
Обсудить