Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Серпуховцы вышли на митинг против новой свалки в Подмосковье

Около деревни Верхнее Шахлово прошел народный сход против нового полигона ТБО.

pixabay.com
pixabay.com

Народный сход против нового полигона около деревни Верхнее Шахлово устроили жители Серпуховского района Подмосковья, сообщает Ньюс.ру.

Отмечается, что по инициативе Главархитектуры Подмосковья в Серпуховском районе намерены открыть полигон ТБО площадью 53,8 га. Районный Совет депутатов отклонил запрос об утверждении генплана с правилами землепользования и застройки, согласно которому планируется размещение мусорного объекта, но минэкологии Подмосковья отправило проект повторно.

Участники схода намерены бороться с очередной помойкой, которую хотят открыть в районе, тем более, что, по их словам, они не были осведомлены о публичных слушаниях по этому вопросу, на которые ссылается власть.  

«Мы будем бороться. Сегодня сформировались инициативные группы для всех населенных пунктов, которые входят в «зону поражения» новой свалки. У всех одно желание - защитить своих детей, дома, посёлки от грядущей экологической катастрофы», - говорят участники схода.

В свою очероедь председатель Совета депутатов Серпуховского района Сергей Поярков связался с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным, он пообещал контролировать эту непростую ситуацию.


Нет комментариев
Обсудить