Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Снизилась аренда подмосковных домов на новогодние праздники

Снять коттедж на западе Подмосковья можно на 20% дешевле, чем раньше.

pixabay.com
pixabay.com

В этом году аренда подмосковных домов на новогодние праздники подешевела в среднем на 6%, сообщает РБК со ссылкой на исследование компании «Инком-Недвижимость».  

Больше всего - на 20% - упала аренда коттеджей на западе Московской области, при этом на востоке Подмосковья она наоборот выросла до 15%.

Средние арендные ставки на загородные дома в новогодние праздники составляют 55-70 тысяч рублей за пять дней. За эту сумму обычно можно снять небольшой коттедж с камином. Такой вариант подходит больше для влюбленных пар и семей. Большие компании предпочитают дома со множеством комнат, с баней, сауной и бильярдом. В среднем за аренду такого «уютного гнездышка» придется выложить 150-170 тысяч рублей за пять дней.

Падение арендных ставок аналитики связывают с уменьшением спроса на аренду подмосковных домов на новогодние праздники. Так, в январе 2016 года наблюдалось сокращение спроса на 8%, в 2017 году - на 10%, а в 2018-м - уже на 20%. Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение спроса. Это связано с тем, что население считает траты на аренду коттеджа излишеством. Все больше спросом пользуется менее затратная аренда мини-гостиницы, бутик-отелей или небольших домов отдыха.

Да и хозяева загородных домов в Подмосковье с неохотой предоставляют свои жилища в аренду для шумных новогодних вечеринок, боясь порчи имущества. При этом, по мнению экспертов, в этом году увеличился спрос на аренду домов летом.




Нет комментариев
Обсудить