Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье такси-нарушителей начнут эвакуировать на спецстоянки

Там они будут размещаться до рассмотрения дела об административном правонарушении.

pixabay.com
pixabay.com

В Подмосковье автомобили таксистов-нарушителей начнут эвакуировать на спецстоянки, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона. Соответствующее соглашение региональное Министерство транспорта подписало с тремя операторами специализированных стоянок.

«Автомобиль такси могут эвакуировать, если водитель не прошел предрейсовый медицинский осмотр, контроль технического состояния автомобиля, при себе у водителя нет путевого листа, лицензии на осуществление деятельности такси или автомобиль не соответствует региональному стандарту», - рассказала первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Анна Кротова.

Она также добавила, что перемещение и хранение автомобиля на стоянке будет бесплатным. Там он будет размещаться до двух месяцев до рассмотрения дела об административном правонарушении.

Таксистов-нарушителей намерены выявлять в рамках совместных проверок управления регионального административно-технического контроля Минтранса Подмосковья и сотрудников ГИБДД.


Нет комментариев
Обсудить