Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Достойный конкурент Беглова: Игорь Албин назвал приоритетные задачи правительства

За чиновником стоит большая часть крупнейших проектов: Западный и Восточный скоростной диаметр, стадион «Газпром-арена» на Крестовском острове, застройка и защита муниципальных парковых зон, выкуп теплосетей у ПАО «Газпром».

m.dp.ru
m.dp.ru

Совсем недавно вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин был назван самым влиятельным чиновником Северной столицы. За него проголосовало большинство экспертов, что, безусловно, говорит о его авторитете и большом уважении в городе.

И это не удивительно, ведь за Игорем Албиным стоит большая часть крупнейших проектов. Западный и Восточный скоростной диаметр, стадион «Газпром-арена» на Крестовском острове, застройка и защита муниципальных парковых зон, выкуп теплосетей у ПАО «Газпром». И это лишь небольшая часть того, что было и будет реализовано.

В одном из интервью Игорь Албин признался, что любит Петербург, к которому за прошедшие годы успел «прикипеть». Вице-губернатор подчеркнул, что честно трудится на благо народа, и рассказал, что день, когда он присутствовал на идентификации останков императора Александра III, был для него одним из самых ярких.

По словам Албина, одной из приоритетных задач является завершение ликвидации ветхого жилого фонда, а также повышение доходов и качества жизни жителей Петербурга. Он отметил, что в этом плане есть чему поучиться у Сингапура, и добавил, что Северная столица в настоящий момент перенимает опыт у этого государства.

Например, сейчас начинает активно внедряться интеллектуальная система управления в транспортном блоке. Это касается субсидирования общественного транспорта, функционирования городских парковок и организации дорожного движения.

На вопрос журналиста, что бы Албин поменял в Петербурге прямо сейчас, вице-губернатор ответил – его беспокоит сфера городского материального производства. Правительство фиксирует некий перекос в пользу сферы услуг, а это плохо влияет на любой мегаполис.

Игорь Албин имеет довольно богатый послужной список. Не считая министерской работы, он возглавлял рейтинг лучших топ-менеджеров города, а газета «Деловой Петербург» в 2015 году добавила его в свой топ-100.

На этом фоне некоторые эксперты не исключают тот факт, что на будущих выборах на пост губернатора Северной столицы оппонентом нынешнего врио главы Петербурга Александра Беглова будет именно Игорь Албин. Оба политика имеют богатый опыт в управлении, о чем говорят их проекты, и если бы голосование проходило в ближайшее время, то разрыв между кандидатами составлял бы считанные проценты.

Нет комментариев
Обсудить