Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

После увеличения тарифов в центре столицы втрое сократилось время парковки

Почти на 20% уменьшилось число штрафов, выписанных за нарушение правил стоянки.

pixabay.com
pixabay.com

После увеличения тарифов и изменения правил парковки в центре столицы втрое сократилось время стоянки автомобилей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

С 15 декабря для 5% парковочных мест в столице повысились цены. На 1,9% московских улиц установлен максимальный тариф на парковку - 380 рублей в час, а стоянка по воскресеньям на них стала платной.

Как показал анализ воскресного дня, в среднем продолжительность парковки машин в центре столицы уменьшилась с 4 до 1,3 часа. В результате свободное место для стоянки смогли найти большее число автомобилистов.

При этом отмечается, что количество парковочных мест для авто местных жителей увеличилось на 17%.

Первый день введения новых правил и тарифов парковки показал, что водители стали меньше парковаться на тротуарах, автотранспорт больше не ставят в два-три ряда. Меньше стало автолюбителей, долго ищущих свободное место и из-за этого создающих пробки на дорогах, что особенно актуально в предновогоднее время.

Кроме этого, в один только воскресный день почти на 20% уменьшилось число штрафов, выписанных за нарушение правил парковки.


Нет комментариев
Обсудить