Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2019 году в Московской области завершится программа по ремонту подъездов

В конечном итоге в порядок приведут 54% подмосковных подъездов.

vk.соm
vk.соm

В следующем году в Московской области завершится программа по ремонту подъездов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Об этом на расширенном заседании правительства рассказал министр ЖКХ Евгений Хромушин.

По словам Хромушина, за четыре года реализации программы благоустроено порядка 6,5 тысяч дворов и 67 тысяч подъездов.

Всего в Подмосковье 156 тысяч подъездов, больше половины нуждались в ремонте. В 2019 год планируется отремонтировать еще 14,5 тысяч подъездов, в конечном итоге в порядок приведут 54% подмосковных подъездов.

Как отметил Хромушин, с этого года в ремонтные работы включена замена напольной плитки и окон. Кроме этого, введены новые стандарты входной группы: козырек, ступеньки с пандусами, дверь с доводчиком и кодовым замком или домофоном, тамбурная дверь.

Министр добавил, что в рамках программы «Безопасный подъезд», которая подключена к системе «Безопасный регион», в текущем году установят 5000 видеокамер. В 2019 году видеонаблюдение появится у 40 тысяч подъездов.

Кроме этого, в рамках программы капремонта в 2018 году установлено порядка восьми тысяч лифтов более чем в 2,5 тысячах многоквартирных домов. В 2019 году планируется отремонтировать более 1,8 тысячи домов, из них в 400 заменят лифты, сделают кровлю и фасад.


Нет комментариев
Обсудить