Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вместо аварийных домов в подмосковной Балашихе появятся парковки и детские площадки

Всего в Московской области насчитывается более 300 объектов, предусмотренных к ликвидации.

pixabay.com
pixabay.com

На месте аварийных домов в подмосковной Балашихе планируется разместить парковки и детские площадки, сообщает Минмособлимущества. Снос аварийных многоэтажных домов в муниципальном образовании начался с начала декабря. Три из пяти запланированных к сносу дома уже демонтированы.

В настоящее время в Балашихе приступают к сносу аварийного многоквартирного дома на улице Зелёная, он внесен в перечень объектов незавершенного строительства и аварийных объектов, предусмотренных к ликвидации. Перечень составлен Минмособлимуществом совместно с Главархитектурой Московской области и органами местного самоуправления в рамках работы по ликвидации самовольных, брошенных, аварийных и недостроенных объектов, которые не только портят облик населенных пунктов, но и угрожают безопасности жителей Подмосковья.

Кроме этого, за осенний период демонтировано три объекта, внесенных в Перечень. Это торговые павильоны в Химках, на их месте намерены оборудовать парковку. А также недостроенное здание бассейна на территории детского сада в Протвино, где планируется возвести веранду для детских прогулок. И, наконец, аварийная ферма в Сергиевом Посаде.

В Московской области работа по сносу аварийных зданий и объектов незавершенного строительства проводится с 2017 года по поручению главы региона Андрея Воробьева. По проекту все аварийные постройки и объекты незавершённого строительства в Подмосковье нужно либо достроить, либо демонтировать.

«В результате совместной работы органов власти и местного самоуправления в рамках проекта по ликвидации аварийных и недостроенных объектов в регионе с начала года снесено более 40 объектов незавершенного строительства, а 76 объектов достроено», - рассказал исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков.

Сейчас по области насчитывается более 300 объектов, предусмотренных к ликвидации.



Нет комментариев
Обсудить