Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье появится шесть путепроводов через маршруты Московских центральных диаметров

В рамках программы планируется реконструировать железнодорожные вокзалы.

pixabay.com
pixabay.com

В Подмосковье приступили к проектированию шести путепроводов через маршруты Московских центральных диаметров (МЦД), сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона.

По словам заместителя председателя правительства Подмосковья Игоря Трескова, проект был поддержан губернатором Московской области Андреем Воробьевым и генеральным директором - председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым на совещании по вопросам реализации мероприятий в рамках проекта «Московские центральные диаметры».

Кроме этого, по словам Трескова, в рамках этого проекта планируется реконструировать железнодорожные вокзалы в регионе. Программу с перечнем вокзалов, подлежащих реконструкции, должны утвердить через два месяца.

Московские центральные диаметры - новый транспортный проект. МЦД объединит пригородные электрички и метро, фактически образовав систему наземного метро.

Планируется, что МЦД будет работать в режиме столичной подземки - с половины шестого утра до часу ночи. Для проезда пассажиры смогут воспользоваться картой «Тройка».


Нет комментариев
Обсудить