Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Названы лучшие города Подмосковья в рамках рейтинга-50

Лидерами стали Реутов, Химки, Королев.

pixabay.com
pixabay.com

В 2018 году Реутов, Химки и Королев стали лидерами рейтинга‑50 в Подмосковье, сообщает РИАМО. Как рассказал глава региона Андрей Воробьев после заседания Высшего совета Московской области, на котором подвели итоги года, Реутов, Химки и Королев стабильно выполняют показатели, а их жители чувствуют перемены.

Он также отметил, что есть прорывные территории, достигшие результата в каком-то отдельном направлении.

«По инвестициям мы отметили Волоколамск, там кричащая ситуация с созданием рабочих мест, но Волоколамск за это время включил в оборот все земли, там реализуется важный проект TH Milk», - рассказал Воробьев.

Премию «за волю к победе» получил недавно назначенный глава Солнечногорского района Владимир Слепцов за активную деятельность, которую он уже развернул в муниципалитете - это и диалог с жителями, и подготовка к Новому году, и решение проблем.

В рамках рейтинга-50 оценивается эффективность работы органов местного самоуправления по целевым показателям для развития Московской области. В рейтинге 50 целевых показателей, которые входят в пять приоритетных направлений: «Сельское хозяйство», «Предпринимательская деятельность», «Эффективное управление», «Государственные и муниципальные услуги» и «Качество жизни».


Нет комментариев
Обсудить