Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На 20% сократилось число преступлений в Подмосковье за пять лет

За 11 месяцев 2018 года в области зарегистрировано 74 тысячи преступлений.

pixabay.com
pixabay.com

За последние пять лет количество преступлений в Московской области сократилось на 20%, сообщает ТАСС со ссылкой на прокурора Подмосковья Алексея Захарова.

Он отметил, что за 11 месяцев текущего года в области зарегистрировано 74 тысячи преступлений, что на 4,7% меньше, чем за аналогичный период 2017 года. Количество убийств уменьшилось на 12,4%, сократилось число случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 5,4%, в том числе со смертельным исходом – на 19,6%.

За последние шесть лет, по словам прокурора, количество убийств и фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом сократилось почти вдвое. Так, на 20,7% уменьшилось количество изнасилований, на 14,6% - разбоев, на 9,5% - грабежей, на 8,9% - краж.

Он добавил, что за последние пять лет благодаря образованию в прокуратуре подразделения правовой статистики она стала более достоверной. Так, почти в три раза увеличились показатели по преступлениям, совершенным в общественных местах, в состоянии наркотического и токсического опьянения, в 2,5 раза - в состоянии алкогольного опьянения.

Нет комментариев
Обсудить