Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Автодор» прогнозирует четырехкратное увеличение трафика на столичных дорогах перед Новым годом

Водителям рекомендуют быть внимательными на дорогах и сохранять безопасную дистанцию.

pixabay.com
pixabay.com

Представители «Автодора» не исключают трех-четырехкратное увеличение трафик на московских дорогах, сообщает «Москва24» со ссылкой на пресс-службу компании.

В частности, в ближайшие дни количество автомобилей на скоростных дорогах по направлению из Москвы станет значительно больше. Так, 29 декабря на участке трассы М4 «Дон» в Подмосковье ожидается увеличение интенсивности движения по сравнению с обычными декабрьскими днями в два раза.

Сообщается, что первый поток выезжающих из Москвы поедет с шести часов утра до полудня. Вторая волна, которую ожидают после обеда, будет еще интенсивнее утренней в 1,5 раза. Лишь к двум часам ночи можно ожидать уменьшение транспортного потока.

30 декабря на том же участке прогнозируют увеличение интенсивности в три раза. Дороги будут загружены с пяти до шести часов утра. С семи часов утра до двух часов дня ожидается пик интенсивности, который после указанного времени постепенно пойдет на спад.

Кроме этого, 29 и 30 декабря немало автомобилей выедут на скоростную автомобильную трассу М11 «Москва - Санкт-Петербург». В субботу интенсивность вырастет к восьми часам утра и продержится до кона дня. А 30 декабря пик загруженности на дороге придется с семи часов утра до четырех часов дня.

29 декабря на скоростном участке трассы М3 «Украина» ожидается рост интенсивности больше чем на 60%. 30 декабря на том же участке интенсивность увеличится уже на 90%. Пик загруженности сохранится 12 часов - с восьми часов утра до восьми часов вечера.



Нет комментариев
Обсудить