Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В новогодние праздники транспорт и подмосковные учреждения будут работать по специальному графику

Новогодние каникулы в России продлятся 10 дней.

pixabay.com
pixabay.com

С 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года россиян ждут новогодние каникулы. В этот период транспорт и социальные учреждения Московской области будут работать по особому графику, сообщает mosreg.ru.

В частности, медицинскую помощь жители Подмосковья смогут получить в учреждениях здравоохранения 31 декабря, 3, 4 и 6 января до 16.00 - по субботнему графику. В некоторых случаях прием могут продлить. Врача на дом можно будет также вызвать в эти дни.

Загсы будут открыты только 4 января. Но 3 и 6 января учреждения готовы принять посетителей для оформления свидетельства о смерти. В обычном режиме загсы заработают с 9 января.

Отделения «Почты России» будут работать 31 и 6 января, но на час меньше обычного графика. 3, 4, 5 и 8 января почта вернется к работе в прежнем режиме. Пенсии и пособия с помощью почтальонов жители начнут получать с 3 января.

В большинстве многофункциональных центров региона 30 декабря - короткий рабочий день. Но возможны изменения графика. При этом с 31 декабря по 8 января все филиалы МФЦ будут отдыхать.

Многие спорткомплексы региона, в том числе бассейны, теннисные и тренажерные залы начнут свою работу с 1 января.

Библиотеки и музеи, приготовившие для посетителей немало интересных мероприятий, будут открыты все праздники. График работы конкретного культурного учреждения необходимо уточнять на официальном сайте.

Произошли изменения и в работе транспорта. Автобусы «Мострансавто» 31 декабря будут ходить по расписанию выходного дня. В новогодние каникулы график работы автобусов скорректировали для удобства жителей, которые отправятся на праздничные мероприятия. С изменениями в расписании можно ознакомится на остановках, автостанциях, а также уточнить у диспетчеров или на официальном сайте «Мострансавто».

В новогодние праздники изменится график движения электропоездов на Московской и Октябрьской железных дорогах. С 30 декабря по 7 января электрички будут курсировать по субботнему расписанию, а 8 января - по расписанию воскресного дня.

Кроме этого, в новогоднюю ночь пустят четыре дополнительных поезда:

- на Курском - электрички № 6792 Львовская - Царицыно (отправление в 00:50) и № 6791 Царицыно - Подольск (отправление в 02:55).

- на Киевском направлении запустят электрички № 6487 Москва - Нара (отправление в 02:35) и № 6488 Нара - Москва (отправление в 00:42);

Всего в новогоднюю ночь будут курсировать 22 электрички, а на рождество – семь. Об изменениях в расписании движения электропоездом можно узнать на сайте ЦППК.

Кроме этого, изменится расписание движения поездов на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги. В частности, с 30 декабря по 8 января «Ласточка» и все обычные электрички на участке Москва - Тверь (Конаково) будут следовать по расписанию выходных дней;

- пригородные поезда на участках Тверь - Бологое (Торжок), Бологое - Угловка поедут по обычному графику.

С изменениями в расписании поездов Ленинградского направления можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также на информационных стендах станций.

С 28 декабря по 8 января дополнительно пустят 36 экспрессов с предоставлением мест. Они отправятся по межобластным маршрутам Казанского, Горьковского, Курского, Киевского и Ярославского направлений.

Нет комментариев
Обсудить