Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бывший министр финансов Подмосковья, экстрадированный из Франции, отказался давать показания

Свою вину Алексей Кузнецов не признает.

pixabay.com
pixabay.com

Бывший министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов, экстрадированный из Франции по обвинению в крупном мошенничестве, отказался давать показания, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Александра Линникова. По его словам, подозреваемый свою вину не признает и отказался от дачи показаний на допросе.

Кроме этого, адвокат беспокоится, что руководитель следственной группы намерен встретиться с Кузнецовым «для знакомства» без защитника. Он отметил, что законом это предусмотрено, тем не менее это можно расценить как попытку давления на его подзащитного.      

По словам Линникова, экс-министр финансов Московской области после экстрадиции из Франции находится в следственном изоляторе «Матросская тишина».

По данным следствия, участники преступной группы, которой руководил Кузнецов и его заместитель Валерий Носов, уже отбывающий наказание, и куда входил также гендиректор Московской областной ипотечной трастовой компании (МОИТК) Владислав Телепнёв, осужденный на 10 лет, похищали средства из регионального бюджета. В частности, обманным путем злоумышленники приобретали долги у муниципальных предприятий ЖКХ Подмосковья, а затем похищали суммы, полученные на их погашение.

Сумма ущерба, причиненного бюджету Подмосковья, оценивается в 14 млрд рублей.


Нет комментариев
Обсудить