Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Названы лучшие подмосковные муниципалитеты по итогам новогоднего оформления территорий

При подготовке к праздникам в Московской области было использовано почти две тысячи новогодних елей, более двух тысяч объемных световых и декоративных конструкций (шары, кареты, фонтаны, арки, фигуры, инсталляции и другое).

pixabay.com
pixabay.com

Определены муниципалитеты Подмосковья, лучше всего украсившие свои территории к новогодним праздникам, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Главного управления по информационной политике региона.

Лучше всех к Новому году и Рождеству подготовились Балашиха, Дмитровский округ, Домодедово, Королев, Люберцы, Химки, Шатура, Одинцовский район и Солнечногорск. Представители этих муниципальных образований получили почетные грамоты из рук первого заместителя руководителя ГУИП Московской области Александра Менчука. Итоги оформления территории Московской области к новогодним праздникам подводятся уже в пятый раз.

Отмечается, что в новогоднем оформлении территории Подмосковья используется почти две тысячи новогодних елей, более двух тысяч объемных световых и декоративных конструкций (шары, кареты, фонтаны, арки, фигуры, инсталляции и другое), 12 тысяч световых кронштейнов и декоративных композиций в пешеходных зонах и на столбах.

Также для оформления используется пять тысяч флагов и флаговых композиций, 200 километров гирлянд, 1,4 тысячи поздравительных плакатов и информационных объектов. Комплексно оформлено 2,3 тысячи фасадов зданий и сооружений, украшено световым оформлением более четырех тысяч деревьев.


Нет комментариев
Обсудить