Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

У экс-главы Серпуховского района Подмосковья нашли имущество на 10 млрд рублей

В ходе проверки Генпрокуратуры у Александра Шестуна обнаружили более 676 объектов недвижимости в Серпуховском районе и 22 машины.

предоставлено пресс-службой администрации Серпуховского района
предоставлено пресс-службой администрации Серпуховского района

У бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна обнаружили имущество на 10 млрд рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Генеральной прокуратуры Александра Куренного.

Так, во время проверки у Шестуна нашли более 676 объектов недвижимости в Серпуховском районе, из них 565 земельных участков, оформленных на подконтрольных ему 40 юридических лиц и номинальных директоров.

Также установлено, что экс-чиновник и его семья владеют домом и земельным участком в Сосновом бору площадью 17 гектаров. Кроме того, в собственности структур, подконтрольных Шестуну, находятся две базы отдыха в Серпуховском районе. Помимо этого, обвиняемый владеет 22 автомобилями общей стоимостью почти 27 млн рублей.

По словам Куренного, имущественное положение Шестуна не соответствует его официальным доходам. Генеральная прокуратура намерена через суд взыскать незаконно нажитое имущество в доход государства.

Напомним, экс-главу Серпуховского района Александра Шестуна арестовали летом 2018 года по обвинению в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупных размерах. По версии следствия, ущерб бюджету составил 62,8 млн рублей. Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Шестун вину не признает, считая, что уголовное преследование связано с политическими мотивами.

Нет комментариев
Обсудить