Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Полиция задержала генерального директора производителя водок «Хаски» и «Пять озер»

В день задержания Савельев уволился из компании.

pixabay.com
pixabay.com

Полиция задержала в Москве Игоря Савельева - генерального директора «Алкогольной сибирской группы» (АСГ, производитель водок «Хаки», «Пять озер», «Белая березка»), четвертого по величине производителя водки в России, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник на алкогольном рынке. Это произошло в московском офисе компании. По информации источников издания, бизнесмен был задержан сотрудниками УБЭПиПК ГУ МВД по Московской области. По предварительной информации, Савельева подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. 

В день задержания Савельев уволился, рассказав, что «личные обстоятельства не позволят ему в полной мере сосредоточиться на задачах».

По словам представителя группы АСГ, задержание не связано с деятельностью Савельева в компании. Отмечается, что организация продолжает работу в прежнем режиме. У Савельева были другие бизнесы, например, в кондитерской отрасли, сообщает источник, близкий к АСГ.  

Савельев находился на должности генерального директора АСГ с октября 2015 года. До этого он работал в российском офисе компании Wrigley (в 1995 году он занял пост ее гендиректора по России, а потом стал президентом по региону «Восточная Европа, Ближний Восток, Индия, Африка и Южная Америка»), он также входил в совет директоров компании «Акваника» и ГК «Наш хлеб» и являлся генеральным директором жирового комбината «Русагро» в Екатеринбурге.


Нет комментариев
Обсудить