Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подмосковные автобусы приведут к единому стилю

В Московской области планируется открыть 120 маршрутов, в том числе на новых участках застройки.

pixabay.com
pixabay.com

Все автобусы в Московской области приведут к единому стилю в текущем году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья. В частности, все они станут белого цвета с желтой полосой посередине.

Кроме этого в единый стандарт пассажирских перевозок входит следующие требования к обслуживанию: наличие безбарьерной среды для маломобильных групп населения, возраст автобусов, установка кондиционера, фото- и видеофиксация, электронное табло, возможность приема транспортных карти экологический класс не ниже ЕВРО-3.

Как подчеркнул заместитель председателя правительства Подмосковья Игорь Тресков, одной из главных задач 2019 года является четкое соблюдение графика движения автобусов.

В Московской области планируется открыть 120 маршрутов, в том числе на новых участках застройки. Во всех автобусах будет установлено оборудование для самостоятельной оплаты проезда, особое внимание уделят контролю за работой перевозчиков.

В текущем году «Мострансавто» и коммерческие перевозчики региона намерены закупить более двух тысяч новых транспортных средств.


Нет комментариев
Обсудить