Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Роспотребнадзор проверит воду в местах крещенских купаний в Подмосковье

Информацию о качестве воды направят в муниципальные образования Московской области.

pixabay.com
pixabay.com

Роспотребнадзор проверит воду в местах крещенских купаний в Подмосковье, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по региону. Информация о качестве воды будет направлена в муниципальные образования Московской области.

В этом году на Крещение в Подмосковье оборудуют более двухсот купелей и иорданей. Больше всего мест для крещенских купаний организуют в Ленинском и Истринском районах, Наро-Фоминском городском округе.

Управлением Роспотребнадзора по Подмосковью организован контроль за качеством воды водоемов, направлены письма в администрации муниципальных образований и городских округов о необходимости соблюдения требований санитарного законодательства при организации мест купаний.

«Центром гигиены и эпидемиологии в Московской области» отобраны пробы воды из водоемов в организованных местах крещенских купаний на микробиологические и санитарно-химические показатели. Отмечается, что информацию о качестве воды в местах крещенских купаний направят в администрации муниципальных образований и городских округов.



Нет комментариев
Обсудить