Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Госдуме предложили разрешить жителям Москвы парковаться около работы бесплатно

Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры не поддержал идею.

pixabay.com
pixabay.com

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил разрешить москвичам парковаться около работы бесплатно, сообщает «РИА Новости». В частности, он высказал идею о выдаче им талонов на бесплатную парковку рядом с местом официальной работы, сославшись на то, что москвичи жалуются на большие издержки, связанные с платой за парковку машины в течение рабочего дня. По мнению депутата, эти расходы для многих семей являются чрезмерными. К тому же он уверен, что эта мера позволит простимулировать неофициально работающих москвичей трудоустроиться официально.   

Со своим предложением Власов обратился в письме к главе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максиму Ликсутову.

В ответ на это предложение пресс-служба ведомства отметила, что платная парковка на улицах Москвы работает не в интересах работников предприятий, а в интересах местных жителей, пишет РБК. Если место работы находится далеко от общественного транспорта, то работодатель может организовать корпоративный транспорт или компенсировать затраты на проезд и парковку. Это позволит значительно сэкономить в сравнении с покупкой абонемента на парковку.

Нет комментариев
Обсудить