Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Китайские компании готовы разместить свои производства в Подмосковье

В развитии инвестиционного сотрудничества заинтересованы китайские компании по производству стройматериалов, электрооборудования, а также из сферы автомобилестроения.

pixabay.com
pixabay.com

Китайские компании готовы разместить свои производства на индустриальных площадках Подмосковья, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу АО «Корпорация развития Московской области». По словам заместителя генерального директора «Корпорации развития Московской области» Максима Черешнева, Китай стабильно входит в первую пятерку по обороту торговли и является одним из крупнейших торговых партнеров Подмосковья. Он отметил, что при этом Московская область больше импортирует товаров, чем поставляет на экспорт. Благодаря развитию инвестиционного сотрудничества можно изменить дисбаланс в торговых отношениях.

Как рассказал Черешнев, больше всего из Китая в Подмосковье импортируется электромашин и оборудования. В первую очередь именно этот сектор подмосковные власти предлагают китайским инвесторам развивать в регионе. Так, в 2018 году резидентом ОЭЗ «Дубна» стала группа компаний Banner, она займется производством силового электрооборудования.

Китайские компании по производству стройматериалов, электрооборудования, а также из сферы автомобилестроения заинтересованы в развитии инвестиционного сотрудничества, отметил Черешнев. Особенно их привлекают площадки, на которых уже работают инвесторы из Поднебесной. Одной из них является индустриальный парк «Белый раст». Он расположен у границ крупнейшего российско-китайского транспортно-логистического центра «Белый раст», обеспечивающего транспортный коридор между Россией и Китаем.

Нет комментариев
Обсудить