Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рейтинг управляющих компаний, составленный жителями, представлен в Московской области

По итогам IV квартала 2018 года в рейтинге не осталось ни одной УК с показателем «одна звезда».

pixabay.com
pixabay.com

Рейтинг управляющих компаний, составленный жителями, представлен в Московской области на расширенном заседании регионального правительства, сообщает «Подмосковье сегодня». Голосование за УК проводилось на портале «Добродел», в нем приняло участие более 18,5 тысяч жителей области. Управляющие организации оценивались по 13 критериям. Каждой из них присуждали звезды - по аналогии с оценкой гостиниц и отелей. Как отмечает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья, по итогам IV квартала 2018 года в рейтинге не осталось ни одной УК с показателем «одна звезда». А объем многоквартирных домов, управляемых компаниями с рейтингом «три звезды» и более, достиг 80%.

Работа 222 управляющих организаций была признана неудовлетворительной, им присудили по две звезды. В красной зоне рейтинга оказались муниципалитеты, в которых количество компаний с двумя звездами превысило 70%. Это Можайск, Зарайск, Дубна, Дзержинский, Руза, Красноармейск и Жуковский.

В зеленой зоне оказались муниципальные образования, где количество УК с четырьмя звездами более 50%. Это Рошаль, Звездный городок, Люберцы, Шаховская, Королев, Лыткарино, Талдом и Реутов.



Нет комментариев
Обсудить