Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В России планируют ввести налоговый вычет на физкультурные услуги

Люди смогут вернуть себе 13% от суммы, потраченной на фитнес-услуги.

pixabay.com
pixabay.com

Налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги планируют ввести в России, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на документ, содержащий данные поправки в ст. 219 Налогового кодекса о социальных налоговых вычетах. Его разработал Минфин по поручению президента России.

Предполагается, что россияне смогут вернуть себе 13% от цены фитнес-услуги. Максимальный расход, по которому можно получить вычет, составит 120 тысяч рублей. То есть за календарный год можно будет вернуть не более 15,6 тысячи рублей (13 процентов от 120 тысяч рублей).

С помощью этого нововведения хотят повысить физическую активность и укрепление здоровья населения нашей страны. Сейчас это предложение проходит стадию публичного обсуждения, которое завершится 4 февраля. Ввести поправки в законодательство намерены к началу 2020 года.

В настоящее время россияне могут получить социальные налоговые вычеты на лечение и покупку лекарств, обучение, благотворительность, негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование и добровольное страхование жизни.

  



Нет комментариев
Обсудить