Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье благоустроят 15 парков

75 подмосковных парков приведут в порядок к 2025 году.

pixabay.com
pixabay.com

В Подмосковье в 2019 году планируется благоустроить 15 парков, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу регионального Министерства благоустройства. А с 2019 по 2024 годы - привести в порядок 75 подмосковных парков.

Всего в Московской области благоустроено 20 парков культуры и отдыха в 16 муниципальных образованиях, на эти цели затрачено более 1,2 млн рублей. В 2018 году в Подмосковье создано три новых парка в рамках госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды»: Пестовский парк культуры и отдыха в городском округе Балашиха, Губайловский парк культуры и отдыха и парк культуры и отдыха Опалиха в городском округе Красногорск. Первый и второй этапы благоустройства завершены в 17 подмосковных парках.

Всего в 2018 году на 19 парков культуры и отдыха в рамках госпрограммы было выделено 190 млн рублей из областного бюджета. В этом году Министерство благоустройства Московской области предложило новую концепцию благоустройства подмосковных парков, которая учитывает развитие всей территории парка, привлечение частных инвесторов и мнение жителей.


Нет комментариев
Обсудить