Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Двое рабочих погибли от взрывов и пожара в подмосковной Балашихе

Очевидцы сняли видео страшной трагедии до приезда пожарных.

pixabay.com
pixabay.com

Двое рабочих погибли от взрывов и последовавшего за ним пожара в подмосковной Балашихе, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольгу Врадий.

Трагедия случилась 24 января вечером на 15-м этаже шестнадцатиэтажного дома на улице Кольцевой в микрорайоне Янтарный, где прогремели два взрыва. После них начался пожар. В это время в квартире находились двое мужчин, проводивших ремонтные работы. Оба рабочих погибли: один после хлопков, другой заживо сгорел, поскольку огонь отрезал ему путь к выходу, и он до последнего стоял в проеме окна горящей квартиры.

Также, по словам Врадий, была повреждена стена дома и шахта лифта.

Во время ЧП из дома эвакуировали 30 человек, в том числе пятеро детей. По предварительным данным следствия, взорвались газовые баллоны, которые используют при натяжении потолков. По факту случившегося организована доследственная проверка, на месте происшествия работают криминалисты и следователи ГСУ СК России по Московской области, устанавливаются личности погибших. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Очевидцы сняли страшную трагедию на видео еще до приезда пожарных.




Нет комментариев
Обсудить