Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Воробьев: «В 2019 году бюджет Подмосковья составит 700 млрд рублей»

Глава региона заявил, что Московская область является привлекательным регионом. Об этом говорит то, что ежегодно население региона увеличивается на 90 тысяч человек.

mosreg.ru
mosreg.ru

Более 700 млрд рублей должен составить бюджет Московской области в 2019 году. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев на ежегодном программном обращении к жителям Подмосковья. Тем не менее, как сказал глава региона, на этом нельзя останавливаться. Цель - триллион рублей. 


«В 2018 году экономика Московской области выросла на 4,2-4,4%, чтобы обеспечить прорыв, мы должны взять планку в 5%», - заявил Воробьев. 


В обращении губернатор перечислил ряд вызовов, которые успешно преодолеваются в регионе. 


Так, по словам главы Подмосковья, в 2018 году успешно решались проблемы здравоохранения. Проведен ремонт в ряде лечебных учреждений. Изменился их облик, но не менее важно содержание - качество лечения и его организация, сказал Воробьев. 


Особое внимание в Московской области уделяется экологии. В регионе продолжится масштабная работа по восстановлению лесов и очистки рек, заявил глава Подмосковья. Решается проблема мусора, введен новый экологический стандарт.


По словам Андрея Воробьева, успехи Московской области неоспоримы. Об это говорят, не только введенные в эксплуатацию больницы, детские сады, дороги, путепроводы и успешное решение проблем, например, с дольщиками. Об этом свидетельствуют ежегодное увеличения населения региона на 90 тыс. человек. Как заявил губернатор, это говорит о том, что Подмосковье это привлекательный регион, с которым люди стремятся связать свое будущее. 

Нет комментариев
Обсудить